বৃহস্পতিবার, ১৪ অগাস্ট ২০২৫, ০৯:২৫ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
কুয়াকাটায় ক্ষতিগ্রস্ত ৫ কোটি টাকার মেরিন ড্রাইভ পরিদর্শনে দুদক কলাপাড়ায় জাতীয় ও আন্তর্জাতিক যুব দিবস পালিত সাংবাদিক তুহিন হ*ত্যা*র বিচারের দাবিতে বাউফলে মানববন্ধন দুদকের পদ ফিরিয়ে দিলেন অ্যাড নাজিম উদ্দিন পান্না কলাপাড়ায় ২ কেজি গাঁজাসহ যুবক গ্রেফতার কলাপাড়ায় ভেলায় ভেসে বানভাসী মানুষের সংবাদ সম্মেলন সাংবাদিক তুহিন হত্যার প্রতিবাদে পটুয়াখালী সাংবাদিকদের মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল ২৪ ঘন্টার আল্টিমেটাম দিয়েছে বরিশালে আন্দোলনরত ছাত্র জনতা সাংবাদিক তুহিন হত্যার প্রতিবাদে কলাপাড়ায় মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সভা মহিপুরে অবৈধ ট্রলবোট এর সরঞ্জামাদি স্বেচ্ছায়  অপসারণ পটুয়াখালীর মির্জাগঞ্জে সালমার প্রতারনার ফাদেঁ মাজারের হিসাব রক্ষক সোহাগ মল্লিক রিয়াজ হাওলাদারের পরিবারকে আর্থিক সহায়তা এবং দোয়া অনুষ্ঠান পটুয়াখালীতে ‘বাশিস’ জেলা সম্মেলন’র প্রস্তুতি সভা ঐতিহাসিক গণঅভূত্থানের ১’ম বর্ষপূর্তি উপলক্ষে পটুয়াখালী সদর উপজেলা শ্রমিক দলের বিজয় মিছিল বাউফলে টাইফয়েড প্রতিরোধ টিকাদান ২০২৫ প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত
বাবুগঞ্জে কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে সার-বীজ বিতরন

বাবুগঞ্জে কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে সার-বীজ বিতরন

Sharing is caring!

বাবুগঞ্জ(বরিশাল)প্রতিনিধিঃ বরিশালের বাবুগঞ্জে কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে সার-বীজ, গম, সরিষা, সূর্যমুখী, চিনাবাদাম, সয়াবিন, মুখ, মসুর ডাল) বিতরণ করা হয়েছে।

রবি ২০২৩-২৪ অর্থ বছরে কৃষি প্রণোদনা কর্মসূচির আওতায় উপজেলার ৬টি ইউনিয়নে মোট ৩ হাজার ৯৯০ জন ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মধ্যে বিনামূল্যে সার-বীজ বিতরণ করা হয়।

মঙ্গলবার (৭ নভেম্বর ) সকালে বাবুগঞ্জ উপজেলা কৃষি প্রশিক্ষন হল রুমে কৃষি অফিসের আয়োজনে কৃষকদের মধ্যে বিনামূল্যে সার ও বীজ বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন করা হয়েছে।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) শাকিলা রহমানের সভাপতিত্বে ও অতিরিক্ত কৃষি অফিসার শাহ মো. আরিফুর রহমানের সঞ্চালনায় বিতরন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা চেয়ারম্যান কাজী ইমদাদুল হক দুলাল।

অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য দেন, উপজেলা কৃষি অফিসার কৃষিবিদ মো. মামুনুর রহমান। এসময় উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান মোঃ ইকবাল আহমেদ আজাদ, জাহাঙ্গীর নগর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ কামরুল আহসান খান হিমু, মাধবপাশা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ সিদ্দিকুর রহমান, বাবুগঞ্জ উপজেলা প্রেসক্লাব সাধারণ সম্পাদক মোঃ আরিফ হোসেন ,উপ সহকারি কৃষি কর্মকর্তা সুরুজ সিকদার,তারিকুল ইসলাম প্রমূখ। উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা কৃষি অফিসের সার্বিক তত্তাবধায়নে এ সার ও বীজ বিতরণ করা হচ্ছে।

প্রধানমন্ত্রীর ঘোষণা অনুযায়ী এক ইঞ্চি জমিও যেন খালি না থাকে সেই লক্ষ্যে ও খাদ্য মোকাবিলা বড় চ্যালেঞ্জ নিয়ে বিনামূল্যে কৃষকদের এই সার ও বীজ বিতরণ করছেন সরকার। উপজেলা কৃষি অফিসার কৃষিবিদ মো. মামুনুর রহমান বলেন, ২০২২-২৪ অর্থ বছরে কর্মসূচির আওতায় উপজেলার ৩ হাজার ৯৯০ জন কৃষকের মধ্যে চাহিদা মোতাবেক ধান, গম, ভুটা, সরিষা, সূর্যমুখী, চিনাবাদাম, সয়াবিন, মুখ, মসুর বিতরণ করা হচ্ছে। এর আগে জাতীয় ইঁদুর নিধন অভিযান উদ্বোধন করা হয়। এবারের প্রতিপাদ্যে ইঁদুরের দিন হবে শেষ গড়বো সোনার বাংলাদেশ।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD